劳动政策问答

发布日期:2017-01-23

34、网民给糖就走问:我与甲公司签订的劳动派遣合同,被甲公司派遣到乙公司工作,2008年7月1日入职,签订2年劳动合同,2010年6月30日到期,2010年5月13日甲公司发出书面通知合同到期不再续签合同,我想咨询一下,我是否能够拿到经济补偿金?

答:根据《劳动合同法》的规定,劳动合同期满,除用人单位维持或者提高劳动合同约定条件续订劳动合同,劳动者不同意续订的情形外,用人单位终止固定期限劳动合同的,应当向劳动者支付经济补偿。您可以拿到经济补偿。